Netzwerk / Zusammenarbeit


Gemeinschaft Schloss Tempelhof www.schloss-tempelhof.de

Seminarhaus Lebenskunst am Bodensee lebenskunst-bodensee.de

Gesellschaft für angwandte Tiefenökologie  www.tiefenökologie.de

Ökodorf Sieben Linden www.siebenlinden.de

"Wir und Jetzt"  www.wirundjetzt.org

Höllbachhof www.höllbachhof.de

Werner Ratering  www.werner-ratering.de

 Susanne Fischer - Rizzi  www.susanne-fischer-rizzi.de

Fred Böhm www.erinnerer.eu

                                                                                                   Gabriela Reinwald   www.reinwald-kommunikation.de

 

                                                                                              Steffi Höltje und Margret de Backere  www.gewaltfrei.de

 

                                                                                                            Elke Loepthien  www.verbindungskultur.org

                                                                                                                               

                                                                                                 Plum Village (Thich Nhath Hanh) www.plumvillage.org

 

                                                                                                                                   Tau-Magazin www.tau-magazin.net

 

                                                                                                                                                        OYA www.oya-online.de

 

                                                                                                                                   Tomas Hübl www.innerscience.info

 

                                                                                                  School of Lost Borders  www.schooloflostborders.org

 

                                                                                                                                                  Orgoville  www.orgoville.de

                                                                                                                                 Joanna Macy  www.joannamacy.org

                                                                                                                              Creavista Freiburg  www.creavista.org

                                                                                                    

                                                                                                                    Uta Wittig   www.seminarhausquelle.de

                                                                                                                                                                                    

Zentrum für experimentelle Gesellschaftsgestaltung www.zegg.de

Manuela Wolke www.geo-fengshui.com

Gunter Hamburger www.holoninstitut.de

Yashala Stengele www.yashala.de